16:13

2 марта в Багратионовске заработает таможенный пост

  1. Новости

2 марта в Багратионовске начнет функционировать таможенный пост, сообщили "Клопс.Ru" в отделе по связям с общественностью Калининградской областной таможни.

"Еще в прошлом году руководство таможни, региональное правительство и Союз промышленников и предпринимателей провели ряд совместных встреч, на которых было определено сразу несколько направлений для размещения таможенно-логистических терминалов в непосредственной близости от госграницы, - сообщили в пресс-службе областной таможни. - Одно из направлений - г. Багратионовск".

В городе с 2009 года работает СВХ ООО "Сириус", на базе которого со 2 марта 2010 года начнет функционировать Багратионовский таможенный пост.

В регион деятельности Багратионовского таможенного поста вошли Багратионовский Гвардейский, Гурьевский (за исключением аэропорта Калининград (Храброво), Зеленоградский, Полесский Правдинский районы, а также Калининград (за исключением речного порта Калининград и морского порта Калининград), Балтийск, Пионерский (за исключением многостороннего морского пункта пропуска Пионерский), Светлогорск, Багратионовск, Ладушкин, Мамоново.

Местонахождением Багратионовского таможенного поста  послужат помещения, предоставленные ООО "Сириус", расположенные в Багратионовске на ул. Коммунальной, д. 4.