16:49

-Единая Россия-- Жители Калининграда были обмануты

  1. Новости

"Циничность политической оппозиции начинает переходить все разумные границы", заявил в понедельник, 1 февраля, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Владимир Пехтин, комментируя прошедшие в минувшие выходные митинги в некоторых городах России, сообщает официальный сайт "Единой России".

"Жители Калининграда и некоторых других городов, которые пришли в выходные дни на митинги так называемого протеста по повышению тарифов, были обмануты и использованы организаторами как массовка к очередному шоу давно известных персонажей от политики, - сказал В.Пехтин. -  При этом "слились в едином экстазе" Коммунисты с ЛДПР, "ТИГРЫ" с "Мемориалом", "Патриоты России" с "Солидарностью". Похоже, они не боятся смешения видов и появления на свет такой каракатицы, которая сама их всех погубит.

По словам В. Пехтина, "маниакальное стремление некоторых политиков ввергнуть страну в хаос 90-х годов не дает им покоя".

"Пустые прилавки и годами невыплаченные зарплаты, копеечные пенсии и полный развал экономики. Ведь только с приходом в 2000 году В.В.Путина Россия стала выбираться из экономического коллапса, у страны появился реальный бюджет, который за последние годы вырос с 20 млрд. до 300 трлн. рублей. Страна активно продвигает национальные проекты в здравоохранении, образовании, системно повышаются пенсии. Вместо сырьевой направленности экономики развиваются нанотехнологии, современные информационные коммуникации объединяют дальние регионы. И не вина руководства страны, что мировой кризис, пришедший к нам из Америки, притормозил некоторые программы развития. Основные приоритеты, направленные на простого человека и качество его жизни наоборот получили дополнительное финансирование. Партия "Единая Россия" смотрит в будущее и не собирается отступать.

Заруководителя фракции напомнил, что прошедший в январе Госсовет, на котором рассматривалось дальнейшее развитие политической системы страны, показал, что "Президент Дмитрий Медведев внимательно прислушивается ко всем участникам политического процесса и готов продолжать развивать демократические институты. Но, похоже, кто-то хочет раскачать перед мартовскими выборами политическую стабильность в России, кому-то не дает покоя устойчивое развитие станы, рост ее экономической мощи и мирового авторитета".