14:55

На встречу приглашают всех: в субботу врачи детских поликлиник Калининграда ответят на вопросы родителей

  1. Новости
В субботу, 28 января, калининградцы смогут задать вопросы или предъявить претензии врачам и руководителям детских поликлиник Калининграда. Как сообщила на своей странице в "Фейсбуке" руководитель благотворительного центра «Верю в чудо» София Лагутинская, встреча пройдёт в конференц-зале Калининградской областной клинической больницы. Начало — в 12:30.

"Можно будет задать конкретные вопросы о деятельности врачей, специалистов, выразить своё недовольство или, может, рассказать про позитивный опыт каких-то поликлиник для тиражирования", — сообщается в анонсе. 

Сообщается, что с такой инициативой Минздрав выступил по результатам ряда жалобных публикаций в соцсетях и СМИ.

Вход в конференц-зал больницы — через въезд на территорию КОКБ со стороны ул. Боткина (ориентир — ворота напротив корпуса медицинского института).

"Дорогие, кому есть что сказать, но кто не может присутствовать, пишите свои истории с указанием всех фактов мне в личные сообщения — буду вашим рупором", — отметила на своей странице руководитель детского фонда "Верю в чудо" София Лагутинская.

Напомним, в начале года педиатр, приехавшая по вызову из поликлиники, узнала о поломке лифта в доме пациента и отказалась подниматься на шестой этаж. В итоге пятилетнего мальчика, у которого была высокая температура, медик решила осмотреть прямо в подъезде — на первом этаже, куда ребёнка вынес на руках дедушка.