21:42

Власти Балтийска согласовали с инвестором строительство газовых котельных

  1. Новости
Администрация Балтийского муниципального района выполнила поручение врио губернатора Калининградской области подписать с инвестором концессионное соглашение о строительстве газовых котельных. Об этом Антон Алиханов сообщил журналистам во вторник, 24 января.
 
"Коточигова (Людмила Коточигова, исполняющая обязанности главы администрации Балтийского муниципального района - Ред.) была у меня сегодня. Они согласовали всё, и со своей стороны всё подписали. Так как договор трёхсторонний, теперь Калининградская область гарантирует долгосрочные тарифы. В ближайшее время, я так понимаю, всё будет объявлено в качестве частной инициативы. Госпожа Коточигова обещала это сделать на следующей неделе. Вот видите, получилось воздействовать", - рассказал Алиханов.
 
В декабре 2016 года врио губернатора Калининградской области потребовал от властей Балтийского городского округа до 15 января 2017-го решить вопрос строительства газовой котельной. По словам, Антона Алиханова, правительство региона тратит огромные средства в рамках ФЦП на подведение газопровода к городу. При этом местные власти в самый последний момент срывают подписание контракта с инвестором. Глава региона сравнил их с леммингами, которые бегут в море.