13:06

Суд признал права собственности 350 дольщиков незавершенного комплекса -Вальдау- в Калининграде

  1. Новости

Ленинградский районный суд Калининграда удовлетворил иски более 350 дольщиков о признании права собственности на долю в объекте незавершенного строительства - жилом доме  строительной компании ООО "Вальдау".

"Между дольщиками и застройщиком ООО "Вальдау" были заключены договоры долевого участия в строительстве жилого дома по улице Куйбышева на пересечении с ул. Гагарина в Калининграда, - сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе Ленинградского райсуда. - В соответствии с договорами долевого участия истцами были уплачены денежные суммы пропорционально стоимости доли в жилом доме.

13 ноября 2007 года комитетом архитектуры и градостроительства администрации Калининграда было выдано разрешение на строительство жилого дома. Согласно условиям договора, застройщик обязался ввести дом в эксплуатацию в 4 квартале 2008 года, однако условия договора в этой части не выполнил. С осени 2009 года строительство дома и вовсе было прекращено.

Решением суда исковые требования истцов удовлетворены в полном объеме. За ними признано право собственности на доли в объекте незавершенного строительства - жилом доме.