11:33

В Калининграде депутаты облдумы обсудят резолюцию митинга 12 декабря

  1. Новости

В среду, 20 января, в Калининградской областной Думе пройдёт круглый стол по проблемам, изложенным в Резолюции митинга против повышения транспортного налога, который состоялся 12 декабря 2009 года в Калининграде. На "круглый стол" с депутатами Калининградской областной Думы приглашено 10 активистов из общественной организации «Справедливость» во главе с её председателем Константином Дорошком. Депутаты готовы обсудить все пункты резолюции, кроме отставки Правительства области и Губернатора, а также принятия закона об отзыве депутатов.

Так, председатель постоянного комитета по бюджету, экономике и финансам Валерий Фролов доложит своё видение вопросов законодательства, регулирующего базовые ставки транспортного налога, о территориальном дорожном фонде и о включении транспортного налога в стоимость топлива. Председатель постоянного комитета по правопорядку и безопасности Владимир Никитин расскажет о контроле качества топлива, продаваемого на автозаправках.

Председатель постоянного комитета по международным и межрегиональным отношениям и регламенту Борис Баталин расскажет о компенсации жителям Калининградской области затрат на приобретение медицинских страховок и страховок на автомобили при транзитном проезде через территорию иностранного государства.

Обсудят депутаты и общественники состояние дел в регулировании цен на топливо, о таможенных пошлинах на ввоз подержанных автомобилей иностранного производства, таможенные льготы для жителей области на легковые автомобили, а также технический регламент по безопасности колесных транспортных средств от 10 сентября 2009 года.

Начало "круглого стола"  в 17.00, каб. №24.