14:59

СМИ: на нескольких погибших при крушении самолёта Ту-154 были надеты спасжилеты

  1. Новости
Тела некоторых погибших при крушении самолёта Ту-154 над Чёрным морем оказались в спасательных жилетах. Об этом, ссылаясь на источники, сообщает РИА "Новости".

"Люди в жилетах: готовились к эвакуации", — приводит РИА Новости слова источника из поисково-спасательных служб, добавив, что жилеты были надеты не на всех.
 
Чуть позже Минобороны России прокомментировало сообщения о том, что на некоторых погибших при крушении Ту-154, были надеты спасательные жилеты. В ведомстве назвали такие сообщения слухами, несоответствующими действительности. Об этом пишет РБК. 
 
"Все слухи со ссылкой на анонимные источники о том, что на пассажирах разбившегося самолета Ту-154 якобы были надеты спасательные жилеты, - постыдные инсинуации, абсолютно не соответствующие действительности", - заявили в ведомстве. 
 
По последним данным Минобороны, удалось найти 11 тел погибших.

Ранее ФСБ исключила версию теракта при крушении Ту-154 над Чёрным морем.

Напомним, самолёт Ту-154 пропал с радаров после вылета из аэропорта Адлера. Он отправлялся в Сирию, на авиабазу Хмеймим, на новогодний концерт к российским войскам. Кроме военнослужащих, на борту находились артисты ансамбля имени Александровна и представители СМИ — всего 92 человека.