12:53

Юрий Лужков рассказал о причинах своей госпитализации и дальнейших планах

  1. Новости
Экс-градоначальник Москвы, а ныне известный калининградский фермер Юрий Лужков, который на прошлой неделе попал в больницу, рассказал о своём состоянии.

Как пишет "Лента.Ru", бывший политик был госпитализирован из-за воспаления лёгких. По словам Лужкова, он чувствует себя уже гораздо лучше.

"Нормально всё. Завтра улетаю кататься на лыжах. Это вирусное воспаление лёгкого. Правое лёгкое у меня было пробито в автомобильной катастрофе — вот оно, по всей видимости, оказалось слабым звеном в условиях эпидемии этого какого-то неприятного гриппа", — сказал Лужков.

По его словам, после того как в прессе сообщили о том, что он якобы попал в реанимацию в тяжёлом состоянии, ему начали звонить многие люди, что не способствовало спокойному восстановлению.

Напомним, в пятницу, 23 декабря, в СМИ появилась информация, что Юрий Лужков в тяжёлом состоянии доставлен в больницу. СМИ писали, что бывшего мэра Москвы вывели из состояния клинической смерти. Пресс-секретарь Лужкова Геннадий Теребков опровергал сообщения о госпитализации и подчёркивал, что жизни бывшего столичного градоначальника ничего не угрожает.