13:27

Где в Калининграде провести выходные

  1. Новости

ВЕЧЕРИНКИ

«Сухому закону.net»

Необычную вечеринку приготовили на 16 января в развлекательном комплексе «Планета». Организаторы обещают атмосферу времен «сухого закона» и лучшие моменты мюзикла «Чикаго». Контролировать запрет на распитие спиртных напитков будут женщины-полицейские, а на входе посетителям придется пройти фэйс-контроль.

Начало: 23.00.

Цена билетов: девушки - 400 рублей, мужчины - 500 рублей. До 24.00 девушкам вход свободный.

ПОСЛУШАЕМ!

Калининградская областная филармония

16 января

«Симфония Битлз».

Концерт, посвященный Международному дню «Битлз».

Выступают - Камерный и Концертный духовой оркестры Калининградской филармонии, Хироко Иноуэ (орган), Владимир Ткаченко (гитара, Минск), Виктор Молчанов (гитара, Минск).

Начало: 18.00.

Цена билетов: 300, 450 рублей, для студентов - 100 рублей.

17 января

«Как Чиполлино со светофором подружился». Музыкальная сказка.

Исполнители - артисты филармонии.

Начало: 12.00.

Цена билетов 100-120 рублей.

ВЫСТАВКИ


Калининградская художественная галерея

Постоянная экспозиция «Кенигсберг-Калининград. Искусство XX века».

Живопись, скульптура, графика, фотография из фондов Калининградской художественной галереи.

«Палитра света и добра».

Ретроспективная выставка народного художника России М. Пясковского

«Мой край, мое Отечество».

Выставка графики В. Лебедева-Шапранова

Музей «Блиндаж»

В одном из помещений бункера воссоздана обстановка комнаты дежурного связиста в дни штурма Кенигсберга. Наглядно представить события вечера 9 апреля 1945 года помогут манекены, одетые в реконструированную по образцам того времени форму - советского офицера-парламентера и немецкого солдата-связиста. Также представлены подлинные предметы, которые использовались солдатами и офицерами вермахта в 1945 году - портативные радиостанции, рации, телефон, сейф с эмблемой в виде орла, печатная машинка Continental, солдатская шинель, карта «Deutsches Reich», фронтовая кружка и электрическая плитка. Некоторые из них были переданы в дар музею калининградскими и немецкими любителями истории.

Одновременно с открытием выставки в нашей области стартовала эстафета «Дорогами Победы», посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В муниципальных образованиях будут проводиться торжественные мероприятия с участием ветеранов, молодежи, военнослужащих. Эстафета пройдет по городам и поселкам области в соответствии с хронологией взятия советскими войсками населенных пунктов в ходе Восточно-Прусской операции.