20:31

Алиханов обсудил с Медведевым вопрос упрощения визового и налогового режима в регионе

  1. Новости
Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов в ходе рабочей встречи 22 декабря обсудил с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым меры, упрощающие налоговый и визовый режим в регионе. Об этом сообщает пресс-секретарь главы правительства Валерия Родина.
 
"Мы обсудили с Главой Правительства Российской Федерации меры, предполагающие упрощение налогового и визового режима в регионе, которые позволяют сформировать новую модель экономического развития Калининградской области", - сказал Антон Алиханов.
 
Кроме того, обсуждалось исполнение Федеральной целевой программы развития региона на период до 2020 года, а также финансирование строительства объектов к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Медведев также дал ряд поручений по введению административной ответственности за нелегальную добычу янтаря.
 
В завершении встречи глава правительства Калининградской области доложил об инициативе проведения в 2017 году в регионе форума, который станет единой площадкой для обсуждения актуальных вопросов государственного управления.