15:03

В мэрии пообещали построить в Калининграде остановки в виде футбольных мячей

  1. Новости
Администрация Калининграда поддержала идею установить в городе остановки общественного транспорта в виде футбольных мячей, родившуюся в ходе прошлогоднего конкурса детского рисунка.   

Об этом рассказал заместитель главы администрации города, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин 19 декабря во время рабочего совещания, посвящённого обсуждению проектной схемы навигации в Калининграде, которая будет действовать и в рамках проведения ЧМ-2018.

Первая такая остановка уже установлена на Советском проспекте — у магазина спорттоваров, за счёт его же владельцев. Как сообщили в пресс-службе мэрии, "администрация такую инициативу поддерживает и однозначно выступает за остановки в такой символической форме".

Кроме того, в городе появятся около 1 500 знаков навигации — шатров, пирамид, информационных тумб.

Остановки общественного транспорта — одно из наиболее удачных мест для размещения навигационных знаков, которые помогут людям ориентироваться в Калининграде в дни чемпионата.

"На остановочных пунктах предусмотрены электронные табло, которые в первую очередь будут решать транспортные вопросы. Там будет указано наименование маршрута, время прибытия транспорта. А боковая часть остановок будет использоваться для размещения любой информации, в том числе и связанной с чемпионатом", — рассказал Артур Крупин.

Как будут выглядеть знаки навигации, пока неясно, так как внешний вид нужно согласовывать с ФИФА.
 
Стоит отметить, что в Калининграде на время ЧМ-2018 организуют 68 зон для болельщиков.
 
Напомним, на Куршской косе появятся остановки с лодками на крышах.