14:15

Топилин пояснил, почему выросли долги по заработной плате в Калининградской области

  1. Новости
В Калининградской области стала лучше вестись работа по выявлению работодателей, у которых имеются долги перед своими сотрудниками по зарплате. Именно этим и обусловлен рост общих долгов по зарплатам в регионе. Такое заявление сделал министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин после рабочего совещания в местном правительстве, которое состоялось во вторник, 20 декабря. 

В ответ на напоминание журналиста о том, как полпред президента РФ в СЗФО Николай Цуканов во время своего недавнего визита в регион отметил отрицательные тенденции по данному направлению, министр заявил, что всё не так плохо.
 
"Это текущие вещи, они всегда происходят. В прошлый раз федеральные службы по труду и занятости поставили вопрос о том, что недостаточно хорошо выявляются долги. А это такая палка о двух концах: с одной стороны, начнутся выявления, а с другой стороны, естественно, задолженность растёт. Это такой обоюдный процесс. Но ничего критичного я не наблюдаю именно в этом отношении", — пояснил Топилин.

Как ранее писал Клопс.Ru, в рамках нынешнего рабочего визита в Калининградскую область Максим Топилин отметил, что в плане занятости населения в регионе "ситуация нормальная" и резкого роста безработицы не наблюдается.