11:40

Пятилетнего калининградца Петю, ставшего семимиллиардным жителем Земли, навестил посланник Деда Мороза

  1. Новости
В Калининграде побывал официальный посланник Деда Мороза. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, череповецкий журналист Сергей Рычков уже несколько лет доставляет подарки детям, которые написали письмо Деду Морозу в Великий Устюг. Во время своих поездок он посещает социальные центры, детские дома, многодетные семьи, проводит благотворительные мероприятия.

В Калининград посланник прилетел из Мурманска, где побывал в одном из детских домов.

Среди прочих Сергей посетил семью Николаевых, в которой младший сын, Петя, родился в перинатальном центре 31 октября 2011 года и считается семимиллиардным человеком, рождённым на Земле.

К сожалению, мама мальчика умерла в этом году.

Пете, его старшим брату и сестре передали приглашение от Деда Мороза посетить Великий Устюг.

Кроме того, посланник Деда Мороза приехал в семью семиклассника Кирилла Охотникова, живущего в посёлке Храброво. На память о встрече мальчику была вручена детская энциклопедия.

Кроме того, посланник Деда Мороза побывал в дневном отделении для детей-инвалидов "Особый ребёнок". Он рассказал ребятам о вотчине Деда Мороза и вручил подарки.

"Нам, взрослым, надо стараться сделать так, чтобы каждый из них накануне такого удивительного праздника, как Новый год, поверил в чудо и был уверен, что желание, загаданное в новогоднюю ночь, обязательно сбудется", — рассказал гость Калининградской области.