12:26

В региональном правительстве заявили, что гостиницы к ЧМ-2018 сдадут в эксплуатацию за полгода до чемпионата

  1. Новости
Гостиницы, которые строят в Калининградской области для размещения официальных гостей и болельщиков ЧМ-2018, сдадут в эксплуатацию в начале 2018 года. Об этом пишет Интерфакс, ссылаясь на сообщение регионального правительства.

"В Калининградской области в рамках программы подготовки к ЧМ-2018 сегодня возводится пять гостиниц. Строительство одной из них — "Лангендорф" — уже завершено. Ещё три объекта находятся на этапе строительства с запланированным сроком завершения работ к началу 2018 года", — сказала руководитель Агентства по подготовке к ЧМ- 2018 Калининградской области Залина Ибрагимова. 

Почти готов к сдаче апарт-отель Сrystal House: инвестор завершает сбор необходимых правоустанавливающих документов и собирается закончить это в первом квартале следующего года.

"Правительство региона постоянно и предметно контролирует строительство всех гостиниц. У нас нет сомнений в том, что их ввод в эксплуатацию в начале 2018 года как-то отразится на проведении чемпионата", — заверила Ибрагимова.

По её словам, уже работающие в регионе отели успешно прошли обязательную классификацию.

"Предпринимателям компенсируют расходы на прохождение классификации средств размещения. В этом году объём субсидий составил порядка 3,6 млн рублей", — заявила Ибрагимова.

По словам вице-премьера РФ Виталия Мутко, отставание с вводом в эксплуатацию гостиниц к ЧМ-2018 наблюдается в трёх городах.

"Мы должны ввести где-то 38 гостиниц до 2018 года, почти все идут в графике, кроме трёх городов. Это Ростов-на-Дону, Волгоград и Калининград", — рассказал Мутко.