15:32

Колесник о новых проектах "Единой России": Провинцию надо поднимать

  1. Новости
"Единая Россия" с 2017 года начнёт реализацию ещё четырёх партийных проектов. Среди них — "Наш двор", "Местный Дом культуры", "Театр малых городов" и "Парки малых городов". Об этом во вторник, 6 декабря, сообщила заместитель секретаря генсовета партии, депутат Государственной думы Ольга Баталина.
 
"Из нашей предвыборной программы сформировался ряд инициатив, которые воплотились в предложение по реализации новых партийных проектов", — отметила Баталина.
 
Секретарь калининградского отделения "Единой России" Андрей Колесник рассказал Клопс.Ru, что в декабре этого года в Москве состоится партийный форум, на котором представители партии из разных регионов страны обсудят реализацию данных инициатив.
 
"Пока не известна точная сумма финансирования. Каждый регион будет доказывать и защищать свои проекты", — отметил Колесник.
 
По его словам, новые проекты будут направлены в первую очередь на развитие сельских поселений и муниципальных образований Калининградской области.
 
"Провинцию надо поднимать: всегда Россия произрастала из провинции, лучшие девушки были там. Поэтому дворяне брали себе жён именно из деревень и сёл, не в обиду городским девушкам будет сказано (смеётся)", — отметил Андрей Колесник. — Мы хотим, чтобы в сельских поселениях была молодёжь, а ей нужна инфраструктура, поэтому её нужно восстанавливать".
 
Секретарь калининградского отделения "Единой России" также отметил, что в настоящее время наблюдается положительная динамика развития Калининградской области, особенно в сфере туризма. Особое внимание, как считает Андрей Колесник, стоит уделить востоку региона.
 
"Восток области пустой, хотя там экологический туризм: великолепные, красивейшие места, рыбалка и охота. Всё что хочешь там есть, — отметил Колесник. — Надо постараться никого не обидеть и пошагово привести наши муниципалитеты, сельские поселения в порядок. И за это уже взялся достаточно серьёзно наш губернатор. Я думаю, что совместными усилиями всех жителей Калининградской области мы сделаем регион образцовым".