12:00

"Не думала, что у нас столько добрых людей!": за ночь больному раком калининградцу собрали более 55 тысяч рублей

  1. Новости
29-летнему Евгению Симакову, который четыре года борется с раком, неравнодушные люди помогают собрать средства на лечение. После публикации на Клопс.Ru буквально за одну ночь на счёт Симаковых пришло более 55 тысяч рублей. Деньги потребуются на перелёт в Санкт-Петербург, диагностику и лечение в НИИ онкологии им. Петрова, а также проживание там.  

"Баланс нашей карты — 55 847 рублей! — сообщила в четверг, 8 декабря, Мария Симакова. — Спасибо вам огромное за поддержку и участие! Это деньги, которые пришли вчера вечером и ночью. До сих пор люди пишут, звонят, некоторые перечисляют деньги на карту по номеру мобильного телефона — или я отправляю им номер счёта. Я под очень большим впечатлением: сколько у нас добрых и отзывчивых людей! Сегодня Жене продолжают делать переливание крови..."

Ранее супруга Евгения Симакова, Мария, рассказала Клопс.Ru о том, что их семье пришлось пережить за последние несколько лет. Евгения лечили от почечной колики, остеохондроза и даже вырезали аппендикс, не заметив метастазы в забрюшинном пространстве.  
 
В ноябре, когда Евгению нужно было лететь в Санкт-Петербург на операцию по удалению опухоли, местные врачи проглядели у пациента пневмонию. Только после обращения в Минздрав и страховую компанию его госпитализировали и начали делать переливание крови, назначенное ещё две недели назад.
 
Редакция будет следить за развитием этой ситуации и рассказывать о здоровье Евгения. Чтобы помочь семье Симаковых, читатели могут обратиться к ним напрямую по телефону 8-9003-467-464.