16:57

Привлекательно со стороны: "Твой Бро" попробовал "Шарк" на вкус

  1. Новости
Каждые две недели наш ресторанный критик решительным шагом направляется в одно из заведений города, чтобы проверить состояние калининградской культуры общественного питания, попробовать, чем угощают жителей и гостей Калининграда, и, в конце-концов, по-человечески отобедать. Последнее удается ему, увы, не всегда. О впечатлении от похода в "Шарк" – довольно привлекательное со стороны местечко, читайте ниже.
 
Данное заведение, стоит отметить, манило меня давненько. То, как выглядит само здание, где расположилось кафе, уже обещало сделать его посещение интересным. Не раз, проходя мимо, я обращал внимание на название этого местечка, и воображение неизменно мне рисовало что-то такое, знаете ли, тесно перекликающееся с романами Э. Хемингуэя.
 
Мне казалось, что за стеклянной зеркальной витриной прожженные рыбные гурманы в своем тесном кругу лакомятся неведомыми всем остальным морскими деликатесами.
 
В крайнем случае, большинство блюд там непременно либо будет описано в "Старике и море", либо, как говорится, на худой конец, будет позаимствовано из рациона камбуза "Наутилуса" таинственного капитана Немо. Каково же было мое изумление, ведущее к разочарованию, что в "Шарке" гостей потчуют узбекской кухней. Наверное, подобное испытывают маленькие дети, узнавшие в пришедшем Деде Морозе персонаж вовсе не сказочный, а любимого папу! И хотя я ничего не имею против колорита Востока, согласитесь: внешний вид здания и название кафе явно противоречат общепринятым представлениям о том, как это может выглядеть "взаправду". Можно подумать, что где-то в оазисах ферганской долины акулы просто кишмя кишат, держа в страхе местных купальщиков и рыбаков. Тем обещала быть интереснее кулинарная схватка экс-офицера флота - вашего покорного слуги, с морской хищницей, завезенной на берега Балтики из далекого Узбекистана. Но, как бы странно это ни показалось, свой рассказ я начну с конца, вернее, с того места, когда я, покинув "поле боя", обдумывал увиденное.
 
Читайте дальше на сайте "Твой Бро"