16:53

Калининградцам предложили выбрать название улицы, на которой появится Центр паллиативной помощи детям

  1. Новости
Администрация Калининграда предлагает жителям выбрать название для новой улицы, расположенной в Центральном районе города (в микрорайоне Космодемьянском), где в будущем появится детский хоспис.

Наименования перспективных улиц Калининграда присваиваются топонимической комиссией и утверждаются решением городского совета депутатов.

Как пояснил заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин, возглавляющий городскую топонимическую комиссию, её члены вновь решили привлечь к обсуждению названий новых улиц калининградцев. В предыдущий раз обсуждение крымской темы в названиях улиц в восточной части города оказалось очень продуктивным — и мнение горожан было учтено топонимической комиссией.

"Сейчас мы хотим узнать, какое наименование, по мнению горожан, будет более органичным, созвучным для улицы, где планируется построить центр паллиативной помощи детям. Детский хоспис — ещё очень редкое в российской жизни явление, но очень нужное. Мы предлагаем калининградцам принять участие в опросе и заранее благодарим наших горожан за неравнодушие и активность", — сказал Артур Крупин.

Калининградцам предлагают проголосовать за такие названия: улица Надежды, Лучезарная, Карамельная, Красочная, Сказочная, Волшебная и Детская.

Опрос  размещён на главной странице сайта администрации под лентой новостей. Он будет проводиться до 9 декабря.

Напомним, ранее среди предложений появлялись такие наименования улицы, как Докторская, Врачебная, Детская и даже Верювчудовская. Однако от этих вариантов решили отказаться.