12:41

В Калининградской области за полгода удвоилось число участников программы "Жильё для российской семьи"

  1. Новости
С мая число участников программы "Жильё для российской семьи" в Калининградской области удвоилось. Об этом сообщили во вторник, 29 ноября, на рабочем совещании у исполняющего обязанности министра строительства Амира Кушхова в рамках подведения промежуточных итогов реализации программы.

В пресс-службе регионального правительства напоминают: согласно условиям программы, граждане могут приобрести пригодное для вселения жильё по цене ниже рыночной. Так, в настоящий момент один квадратный метр по программе стоит 35 тысяч рублей — при среднем показателе на первичном рынке в 52 тысячи рублей.

"Судя по промежуточным результатам, программа сегодня довольно востребованна. Если в мае перечень участников содержал триста человек, то к началу ноября их число перевалило за шестьсот человек. Сейчас ведётся работа по расширению категорий граждан, которые могут принять участие в программе. В частности, мы планируем включить туда пострадавших участников долевого строительства", — отметил Амир Кушхов.

Оператором программы "Жильё для российской семьи" является Фонд жилищного и социального строительства. Все вопросы о том, как стать участником, можно задавать по телефонам 8(4012) 32-02-55 и 8(4012) 55-50-01. Также полезную информацию можно найти на сайтах Министерства строительства Калининградской области и фонда программы.