17:05

Алиханов: Евгений Гришковец готов нести знамя Калининградской области

  1. Новости
Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов в понедельник, 28 ноября, прокомментировал включение писателя Евгения Гришковца в региональный Совет по культуре.

Он сообщил, что совет нуждается в притоке новых сил и творческой конкуренции.

Евгений Гришковец, по словам Алиханова, является человеком с мировым именем. Его творческая жизнь связана с Калининградом.

"Он готов нести знамя Калининградской области и транслировать наши ценности в мировой культуре. Его формула успеха, которая уже доказала свою состоятельность, позволит подойти творчески к решению существующих проблем и доказать состоятельность и важность влияния Калининграда на культурную жизнь России", — сказал глава региона.

Обновлённый Совет по культуре Алиханов назвал соответствующим времени и задачам, стоящим перед регионом.

Напомним, ранее стало известно, что писатель и почётный гражданин Калининграда Евгений Гришковец вошёл в состав обновлённого Совета по культуре.

Кроме Гришковца, в совет вошли главный архитектор города Вячеслав Генне, гендиректор Музея Мирового океана Светлана Сивкова, начальник отдела искусств, музеев и образовательной деятельности Марина Сергеева, глава Калининградского драмтеатра Михаил Андреев, директор Художественной галереи Галина Заболотская, руководитель оргкомитета фестиваля Street food Weekend Александр Исаев.
 
В новом составе указаны ректор БФУ им. Канта Андрей Клемешев, профессор этого образовательного учреждения Геннадий Кретинин, врио министра культуры и туризма Андрей Ермак, профессор БФУ им. Канта Наталья Шамардина и сам глава региона.

Проект указа был подписан врио губернатора Калининградской области Антоном Алихановым.