13:27

Песков о многомиллионной премии главе "Почты России": Объёмы выплат регламентированы

  1. Новости
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал факт начисления гендиректору ФГУП "Почта России" Дмитрию Страшнову премии в размере 95,4 млн рублей. Об этом сообщает РИА "Новости".

Дмитрий Песков сказал, что Кремль не имеет отношения к вопросу выплат премий топ-менеджерам государственных компаний и к их размерам. Он отметил, что какой-либо позиции на этот счёт в настоящее время не сформулировано. "Мне известно, что есть вопросы у Генеральной прокуратуры; вместе с тем, безусловно, механизмы выделения, расчёты и объёмы выделяемых премий регламентированы, задокументированы, в данном случае есть точка зрения курирующего министерства — Минсвязи, и в этой истории не думаю, что должен каким-то образом иметь отношение Кремль, здесь нужно, безусловно, основываться на тех документах, которые имеются сейчас", — сказал пресс-секретарь президента.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура России заподозрила руководителя "Почты России" в незаконном получении премии в размере 95,4 млн рублей в 2014 году. В адрес Минкомсвязи было направлено представление. Материалы проверки в отношении Дмитрия Страшнова и двух директоров департаментов Минкомсвязи направлены в СК.