19:15

В США школьница устроила кибератаку на компьютерную сеть в своем городе

  1. Новости
В штате Пенсильвания 18-летнюю школьницу обвиняют в организации кибератаки на компьютерную сеть, которая объединяет несколько учебных учреждений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление окружного прокурора штата.
 
Инцидент произошел 31 октября. По данным полиции, для организации трёх кибератак длительностью от 10 до 45 минут девушка использовала школьный и домашний компьютеры.
 
В результате была нарушена работа сети трёх центров профессиональной подготовки, нескольких ведомств штата и одного из католических приходов.
 
По словам прокурора штата, это первый случай, когда в таком преступлении обвиняется школьник.  Сама девушка, задержанная после трех недель расследования, заявила, что она является "компьютерным гением".
 
Погода на калининградском побережье 15 июня
Читать