18:30

Горадминистрация через суд требует от владельцев Дома Советов перезаключить договор аренды

  1. Новости
Администрация Калининграда в судебном порядке требует от нынешнего собственника Дома Советов ООО "Протострой" перезаключить договор аренды. Соответствующая документация размещена на сайте Арбитражного суда.
 
В документах указано, что Арбитражным судом Калининградской области рассматривается исковое заявление администрации Калининграда о расторжении договора № 006925 на передачу в аренду городских земель от 18.08.2005 и понуждении ООО "Протострой" заключить с администрацией городского округа договор аренды земельного участка с кадастровым номером 39:15:132405:36 на условиях, предложенных администрацией в договоре от 19.04.2016 № 181/2016-А.
 
Судебное разбирательство длится с августа этого года. В качестве третьих лиц к разбирательству привлечены Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калининградской области, правительство области и Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральная кадастровая палата федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Калининградской области".
 
Следующее судебное заседание назначено на 12 декабря.