11:21

Ярошук: Горвласти не отказываются от планов строительства дороги, соединяющей Сельму и Чкаловск

  1. Новости
В администрации Калининграда не отказываются от планов по строительству и реконструкции дорог в городе, несмотря на отсутствие финансирования. Об этом в эфире программы "Главный час" сообщил глава города Александр Ярошук.

Он, в частности, отметил, что удалось договориться с региональными властями насчёт строительства дороги, которая соединит Сельму и Чкаловск.

"Эта дорога будет сделана, сроки пока не оговорены, но принципиальное соглашение с региональными властями достигнуто", — отметил Ярошук.

Также Александр Ярошук говорил о возведении Восточной эстакады от Московского проспекта до ул. Суздальской.

"У нас задумок на 120 млн рублей. Это я говорю о тех, к которым уже сделаны проекты и они прошли экспертизы, это такие улицы, как Ломоносова, Катина, аллея Смелых, Карташева. Денег нет, но формируем пакет предложений и будем получать на это деньги, это не долгосрочная перспектива", — отметил Ярошук.

По его словам, в настоящее время региональные власти работают над тем, чтобы изыскать средства на строительство указанных дорог.

Напомним, в мае 2015 года Александр Ярошук говорил о том, что городские власти планируют начать строительство развязки с Сельмы в Чкаловск в 2016 году.

А дорогу на ул. Карташева и Ломоносова обещали построить и вовсе ещё в 2013—2014 годах.