19:08

Лапин: Я — кандидатура правительства Калининградской области на посту КТПП

  1. Новости
Избранный президент торгово-промышленной палаты Калининградской области Феликс Лапин подчеркнул, что на должность он был выдвинут не бизнес-сообществом. Такое заявление сделал Лапин в программе "Авторитет с Еленой Воловой" на радио "Комсомольская правда-Калининград".
 
—  Я кандидатура правительства Калининградской области. Я не был выдвинут каким-то бизнес-сообществом, у меня несколько другая история: пригласили — предложили. Я рассмотрел для себя интересный проект и пошел на его реализацию. Со мной начали вести переговоры с августа.
 
Ранее региональное правительство негативно оценило деятельность предыдущего состава торгово-промышленной палаты. Сам Феликс Лапин не стал комментировать работу своих предшественников. "Чтобы давать оценки, надо либо иметь полномочия, либо иметь опыт совместной работы. Нет ни того, ни другого", — подчеркнул Лапин.
 
18 ноября стало известно, что торгово-промышленную палату Калининградской области возглавил заместитель начальника Калининградской железной дороги Феликс Лапин. За кандидатуру бывшего сити-менеджера города проголосовало большинство членов КТПП на внеочередном общем собрании. "За" были 333 члена КТПП, 14 воздержались, 10 выступили против. Алексей Зиновьев, возглавлявший организацию на протяжении семи лет, сложил с себя полномочия. Зиновьев отметил, что кандидатура Лапина согласована и рекомендована федеральной ТПП.