15:53

Три сотни военных получат квартиры в Центральном районе Калининграда

  1. Новости
288 военнослужащих и членов их семей получат ключи от новых квартир в одном из микрорайонов Центрального района Калининграда. Об этом сообщили в пресс-службе Балтфлота.
 
Торжественная церемония, на которой командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Андрей Картаполов вручит военнослужащим ключи от новых квартир, состоится 24 ноября. Уточняется, что жильё раздаётся в двух новых домах — по улицам Осенней, 38, и Ломоносова, 6.
 
"Все квартиры готовы к проживанию, в них сделан ремонт, подключено автономное газовое отопление. На придомовой территории построены спортивные и детские площадки, также прилегающие к домам территории оборудованы парковками для личного автотранспорта", — отмечается в пресс-службе Балтфлота. 
 
Всего в новом микрорайоне для военнослужащих построено и вводится в строй более 1 000 жилых помещений, 254 из них — служебные. В настоящее время в микрорайоне по улицам Осенней и Ломоносова калининградским отделом ФГКУ "Западрегионжильё"  уже заселено около 500 квартир.