11:17

В Калининградской области продолжает снижаться уровень безработицы: Минтруд

  1. Новости
В России за минувшую неделю число зарегистрированных в центрах занятости безработных уменьшилось на 0,1%. Такие данные приводит РИА "Новости" со ссылкой на Минтруд.
 
"С 9 по 16 ноября 2016 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,1 % и составила 837 438 человек (по состоянию на 9 ноября 2016 года — 838 620 человек)", — говорится в сообщении.
 
При этом самое ощутимое снижение происходило в Калининградской области, а также в Москве, Севастополе, Чувашской и Чеченской республиках, Хабаровском крае, Ивановской, Псковской и Липецкой областях.
 
Ещё в 39 регионах отмечен рост численности безработных граждан: Омской, Астраханской, Сахалинской, Курганской, Амурской, Мурманской, Самарской, Рязанской областях, республиках Тыва, Крым, Северная Осетия — Алания, Алтай, Дагестан, Калмыкия, Алтайском крае, Чукотском и Ненецком автономных округах.
 
Напомним, в Калининградской области сложнее всего найти работу жителям Славского городского округа — там уровень безработицы от численности экономически активного населения составляет 3,1%, на 10 100 человек взрослого населения приходится 331 соискатель из числа тех, кто не может найти работу. Самые низкие уровни безработицы (0,5—0,8%) — в приморских городах (Балтийске, Зеленоградске, Светлогорске), а также в Калининграде.

Актуальный топ актуальных вакансий в области смотрите здесь.