15:51

В Центре занятости рассказали, где в Калининградской области самый высокий уровень безработицы

  1. Новости
В региональном Центре занятости рассказали Клопс.Ru, где в Калининградской области самый высокий уровень безработицы. Как оказалось, сложнее всего найти работу жителям Славского городского округа — там уровень безработицы от численности экономически активного населения составляет 3,1%, на 10 100 человек взрослого населения приходится 331 соискатель из числа тех, кто не может найти работу.
 
На втором месте антирейтинга — Озёрский городской округ (2,9%). Здесь 9 300 человек, способных работать, из которых 273 трудоустроиться не могут.
 
Показатель в Неманском районе — 2%, около 1,5% — уровень Гусевского, Гвардейского и Нестеровского округов.
 
Самые низкие уровни безработицы (0,5—0,8%) — в приморских городах (Балтийске, Зеленоградске, Светлогорске), а также в Калининграде.
 
Напомним, с начала года число безработных в регионе снизилось до минимальных показателей. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, численность безработных граждан, состоящих на учёте в областной службе занятости населения, с начала года уменьшилась на 1 061 человека. Всего за год трудоустроено почти десять тысяч граждан.
 
Недельный топ самых популярных и актуальных вакансий в Калининграде и области смотрите здесь и здесь.