22:18

Винил от “ГитарыStereo”: “Твой Бро” побывал на концерте легендарной группы

  1. Новости
“Твой Бро” уже много писал о группе “ГитарыStereo”, анонсируя долгожданный виниловый релиз и его презентацию, которая состоялась 19 ноября на “Вагонке”. Не пройдя мимо него, мы отбросили в сторону ностальгию, с холодным разумом попытавшись посмотреть на группу и ее шоу. Почти получилось, и теперь мы объясняем, почему группа должна остаться в веках.

Если бы в мире существовал высокотехнологичный генератор текстов про вечеринки на “Вагонке”, можно даже без использования моднейших нейросетей, то набор тезисов в нем был бы примерно один и тот же: красный бар, малый зал, легендарная группа, старые знакомые, бармен Лёша, “Сангрита”, Андрей Левченко, плохой звук, неплохой звук. Действительно, эти вечеринки, которых едва ли наберется с полдюжины за год, у кого-то вызывают чувство ностальгии, а у кого-то - приступы истерики, но в целом похожи друг на друга. При всем этом концерт группы “ГитарыStereo” был событием выдающимся.

Почему этот концерт назван выдающимся, и кто унёс пластинку “ГитарыStereo” из “Вагонки”, читайте в материале “Твой Бро”.