17:30

Лайфхак: выбираем куриные яйца

  1. Новости
Лайфхак: выбираем куриные яйца - Новости Калининграда
Рассматривая на прилавках магазинов лотки с яйцами, мы прежде всего обращаем внимание на их размер, цвет скорлупы и чистоту. Но достаточно ли мы знаем о том, каким должен быть качественный продукт?
 

Максимум пользы и качества

 
На самом деле, яйцо - удивительный продукт как по форме, так и по содержанию. Оно почти на 100% усваивается организмом!
 
• А ещё это хороший источник витамина А и только рыбьему жиру уступает по содержанию витамина D.
• В нём также есть и  В1, В2, Е, кальций, фосфор, йода, медь железо, кобальт.
• Содержащийся в желтке холин является важным веществом для нервной системы и улучшает память.
 
Чтобы получить весь этот витаминный "коктейль" в полном объёме, вам нужно максимально свежее яйцо, которое правильно доставляли и хранили. Для Калининградской области задача не самая простая, если вспомнить о нашем географическом положении и сроках, которые требуются для того, чтобы товары из различных регионов России, Белоруссии и других стран попали к нам в магазины. Поэтому лучше выбирать яйцо местного производства. 
 
Тем более, что диетическим яйцо является только в первые 7 дней! И именно в этот период оно способно максимально "зарядить" ваш организм. Неделю спустя яйцо становится  просто столовым.

 

Как и в чём хранить яйцо

 
 
Яйцо — это дышащий организм, внутрь которого через скорлупу может проникнуть пыль и болезнетворные бактерии. Если такое произойдёт, то это не лучшим образом скажется как на качестве самого продукта, так и на здоровье человека, который употребит такое яйцо (особенно это касается любителей покупать яйцо с рук в непроверенных торговых точках и в целлофановых пакетах).
 
Чтобы дополнительно обезопасить своего потребителя, птицефабрика "Гурьевская" использует специальную экологически чистую упаковку для яиц ТМ "Курочкино". Выполненные из плотного картона яркие коробки позволяют обеспечивать необходимую продукту вентиляцию, защиту от механических повреждений и проникновения влаги, которая присутствует в каждом домашнем холодильнике. И что немаловажно, после использования, такая упаковка   разлагается гораздо быстрее, чем близкий сердцу пластик, так что птицефабрика заботится ещё и об экологии нашего края.
 
 

Коричневое лучше белого?

 
 
Просто куры с белым оперением несут яйца белого цвета, а с тёмным - коричневые. Яйца действительно могут отличатся по вкусу, но это зависит не от их цвета, а от того, чем питаются куры-несушки: питание влияет на вкус и цвет желтка.
 
 

Только ТМ "Курочкино"

 
 
Яйца от ТМ "Курочкино", как правило, обогащаются дефицитными для организма элементами, например, каротиноидами - витамином А. У таких яиц желтки яркого оранжевого цвета. Этого удается достичь за счёт добавления в корм птицы отборного кукурузного зерна (около 40%), а также натуральных добавок из моркови и свеклы.
 
Ещё одним элементом, которым обогащают яйцо, является селен, поднимающий иммунитет организма. Что особенно актуально осенью и зимой!
 
 
 
 
на правах рекламы