20:23

Москвич подал в суд на "Останкино" из-за "отупления населения" телепередачами

  1. Новости
Житель Москвы подал в суд на телецентр "Останкино" из-за "отупления населения" после просмотра телепередач.  Истец Роман Масленников сообщил “РИА Новости”, что требует компенсацию морального вреда в размере 987,6 тысячи рублей.

В исковом заявлении Масленников написал, что регулярно смотрит телевизор, более того, последние несколько лет он "стал ощущать зависимость от ежедневного просмотра телевизионных передач".

"Если я в день не смотрю телевизор хотя бы 30 минут, мое настроение резко ухудшается, снижается аппетит и тем самым нарушается обмен веществ во всем организме", - сообщает мужчина. "Я подал в суд на Останкино. Требую моральный ущерб за "отупление населения" программами, которые они производят", - негодует Роман Масленников.
О
н сообщил корреспондентам, что в течение шести месяцев смотрел телевизор более двух часов в день. После этого у москвича “значительно упал уровень интеллекта, резко ухудшилась память”. Масленников считает, что просмотром телепередач обеспечил себе "ухудшение умственного здоровья", а его "мыслительные процессы затормозились".

Истец требует суд обязать "Останкино" возместить ему моральный вред, а также обязать телецентр проинформировать зрителей о причинении вреда здоровью после просмотра телевизионных передач.