14:44

Житель Зеленоградска лишился ноутбука и телевизора из-за долгов по электроэнергии

  1. Новости
В октябре "Янтарьэнерго" взыскало с должников 1,5 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе компании, в октябре прошло 20 рейдов с приставами, удалось проверить более 140 потребителей всех категорий.
 
Двум должникам ограничили энергоснабжение. А один житель Зеленоградского района из-за долга в 11,5 тысячи рублей вдобавок лишился плазменного телевизора и ноутбука. Если он не рассчитается с долгами в течение месяца, имущество будет выставлено на продажу. 
 
Также энергетики с приставами посетили строительную компанию "Балтийская торговая палата", которая задолжала за электричество 400 тысяч рублей, и предприятие сельскохозяйственной отрасли "Некрасово", задолжавшее 600 тысяч рублей. Они не платили более двух лет. Директору ООО "Некрасово" вручили предупреждение об уголовной ответственности. А руководство ООО "Балтийская торговая палата" успело съехать с указанного в судебном решении адреса. Поэтому извещение и требование об исполнении решения суда были переданы соседям по офису недобросовестного плательщика.
 
На сегодняшний у калининградских приставов находится 5 тысяч исполнительных листов от "Янтарьэнерго" на сумму 400 млн рублей, из них тысяча листов на 270 млн рублей оформлена на должников — юридических лиц.