10:30

Провалились в подвал: в Славске пол в жилом доме обрушился из-за прогнивших досок (фото)

  1. Новости
На улице Артиллерийской в Славске Калининградской области в доме № 6 обрушился пол первого этажа. Как сообщает сайт 40161.ru, инцидент произошёл в начале ноября.
 
В результате обвала межэтажного перекрытия хозяйка квартиры на первом этаже провалилась в подвальное помещение и чудом отделалась ссадинами и ушибами. 
 
Жильцы дома говорят, что давно живут с прогнившими полами, самостоятельно подпирали балки деревянными прутьями. Люди утверждают, что неоднократно обращались в управляющую компанию и другие инстанции, однако помощи не получили.  
 
Теперь жильцы отправили обращение в прокуратуру района и в адрес главы Славского городского округа.
 
"Все квартиры в данном доме собственные, муниципальных нет. В настоящее время проведён осмотр дома лицензированной организацией, которая даст заключение. После этого документы будут направлены в фонд капитального ремонта, где будет принято решение либо о ремонте, либо о признании дома аварийным, — рассказала директор МУП "Коммунальник" Пасынкова. — Насколько мне известно, жильцы не хотят, чтобы дом признали аварийным".
 
Согласно данным единого портала "Мониторинг жилищного фонда", общий износ здания, в котором провалился пол, составляет 59%. Дом включён в программу капитального ремонта, однако когда ремонт будет сделан — предстоит решить.