18:18

Калининградцам раздадут протестные ленты

  1. Новости

Акция под названием "Пестрая лента" начнётся завтра, 18 декабря, на 55-м пикете в защиту больницы рыбаков и калининградской медицины.

"На пикете будут собираться подписи за отставку депутатов областной Думы, и раздаваться ленточки желтого цвета в знак солидарности и единения, которое началось 12 декабря на митинге против повышения транспортного налога", - сообщил Клопс.Ru депутат облдумы Михаил Чесалин.

Кроме этого, общественное движение "Солидарность" обратились ко всем оппозиционным партиям региона с просьбой провести совместную акцию "Пестрая лента" в виде самостоятельных пикетов 21, 22, 23 декабря с 11 до 15 часов в местах скопления людей со сбором подписей за отставку депутатов областной Думы от "Единой России" и раздачей ленточек. Выбор цвета ленты партиям предложено выбирать самостоятельно. Интерес к акции уже проявили региональные отделения партий Яблоко и Справедливая Россия, а КПРФ и "Патриоты России" уже подали заявки на проведение 21, 22, 23 декабря пикетов против транспортного налога и за отзыв депутатов "Единой России".