17:22

Почему калининградцам следует быть острожными при покупке иностранных дверей

  1. Новости
Почему калининградцам следует быть острожными при покупке иностранных дверей - Новости Калининграда
В любой семье рано или поздно наступает то самое время, когда страшное слово "ремонт" становится реальностью. Причём, как правило, больше пугает не свалившаяся на голову работа, а финансовые расходы, которые придётся пустить на покупку далеко не дешёвых строительных материалов. При ограниченном бюджете люди, вкладываясь по полной в бытовую технику/сантехнику, зачастую стараются сэкономить на мебели и дверях. Клопс.Ru решил разобраться, где можно купить качественные межкомнатные двери без ущерба для кошелька.
 

Заграничное  не всегда качественное

 
Так уж повелось, что калининградцы привыкли покупать двери иностранного производства. В сознании наших соотечественников твёрдо укрепилось убеждение, что если европейское — то это по умолчанию нечто качественное и хорошее. В приоритете, как правило, изготовители из Польши, Германии, Финляндии, Белоруссии и Литвы.
 
Однако, к сожалению, не все товары, которые производят в Европе, являются образцами надёжности и долговечности. На деле заграничные двери вполне могут оказаться пародией на высококачественный продукт. Обычно недобросовестные производители говорят, что дверь выполнена из массива, а на самом деле оказывается, что это обычный шпон — всего лишь тонкий срез с древесины. Для экономии такие изготовители используют также некачественное дерево либо отходы древесины. Это в ближайшем будущем значительно отразится и на сроке эксплуатации таких дверей. Заявит о себе и некачественная сборка: продукция быстро деформируется, а покрытие начнёт отслаиваться. В Европе, как правило, такие товары выпускают очень дешёвые и мелкие производители, играя на простом человеческом желании сэкономить. Скупой, как известно, платит дважды: поэтому, чтобы не остаться у разбитого корыта (в данном случае — двери), следует внимательно подходить к выбору изготовителя. Хорошие иностранные двери по умолчанию не могут быть дешёвыми. При таком раскладе возникает вполне закономерный вопрос: зачем вообще покупать дорогие иностранные двери, если за меньшую сумму можно приобрести качественную местную продукцию?
 

Стоит ли поддерживать отечественного производителя?

 
Единственным крупным производителем дверей в Калининградской области является компания "Оптим". Уже более 20 лет покупатели находят здесь приятное совпадение в соотношении "цена — качество". За вполне приемлемую сумму можно приобрести стильные и качественные двери от производителя — независимо от собственных финансовых возможностей.
 
 
В линейку межкомнатных дверей входит более 600 моделей различного класса. Радует и разнообразие стилей: видно, что мастера фабрики не ограничены рамками строгих традиционных образцов. Элегантная классика с изысканными названиями коллекций "Версаль" и "Бремен" чередуется здесь с самым современным и трендовым модерном. Ориентируются здесь прежде всего на европейские стандарты. В месяц мастера изготавливают более 90 тысяч различных моделей дверей — как для жилых помещений, так и для строительных объектов, таких как: гостиницы, бизнес-центры, медицинские учреждения и торгово-развлекательные комплексы.
 
 
Производят дверную продукцию на современном импортном оборудовании на собственных площадях в 85 тысяч квадратных метров. Для изготовления дверей используется только высококачественная выдержанная древесина и европейские материалы, говорят специалисты фабрики.
 
 
Фабрика-производитель работает на всю Россию и страны СНГ. В Калининграде "Оптим" имеет свою сеть фирменных салонов VIVO PORTE, значительным преимуществом которых по сравнению с другими дверными магазинами области является бесплатная доставка в короткий срок. Кроме того, специалисты сами выезжают на место и бесплатно делают замеры. Помимо прочего, опытные мастера также помогут сделать тот самый последний штрих к ремонту — установят дверной блок и произведут монтаж.
 
 
И ещё один приятный момент: недавно в качестве предновогоднего подарка во всех салонах сети запустили специальное предложение. До 25 декабря на весь ассортимент межкомнатных дверей действует скидка до 20%. Также в фирменных салонах VIVO PORTE можно заказать стеновые панели, плинтуса, ламинат, накладные панели на входные двери — в одном стиле и дизайне с межкомнатными дверями. Рождественская сказка, как известно, начинается с обновления, в том числе и интерьерного. Так почему бы не открыть новые двери в новый и счастливый 2017 год?
 
 
Контакты:
 
Сеть фирменных салонов VIVO-PORTE
тел.: 79-55-09
 
 
на правах рекламы