18:13

Главная новогодняя елка Советска спилена в -- детском саду -Солнышко-

  1. Новости

В Советске разгорается крупный скандал. В установленной на центральной площади новогодней елке жители города узнали зеленую красавицу, которая до этого росла …на территории детского сада "Солнышко".

"Я возмущена до глубины души, - позвонила в редакцию Клопс.Ru жительница Советска Ольга Антонова. - Городские власти мотивировали свой поступок отсутствием денежных средств, и приняли решение спилить красивейшее дерево, многолетнюю ель, растущую во дворе одного из детских садов. Дерево уже спилено и установлено. Ну где это видано?"

По словам жительницы Советска, кроме чисто эстетической красоты, это дерево несло ответственность за здоровый воздух в детском саду.

"Одно из интересных и полезных свойств ели - способность очищать воздух от вредных бактерий. Установлено, что в воздухе елового леса в 10 раз меньше бактерий, чем в лиственном лесу".

"Неужели все так плохо, что жить одним днем становиться нормой для наших "глубокоуважаемых" властей?

В свою очередь  заведующая хозяйственностью частью администрации Советска сообщила, что добро на снос ели было получено в СЭС, и все документы на вырубку у них есть

"Данная вырубка была запланирована, т.к. по истечению многих лет деревья выросли и стали создавать затемнение, а также поднимать своими корнями фундамент здания, из-за чего пошли трещины по стенам. Поэтому было предписание и нам выдали паспорт на вырубку", - добавила представитель администрации детсада Советска, сообщает сайт 40161.ru