11:54

Названа стоимость среднего тура в Египет после возобновления авиасообщения

  1. Новости
Российские туроператоры готовы в течение недели после решения о возобновлении сообщения отправить первые группы туристов в Египет. Об этом рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Борзыкин, пишет ТАСС.
 
По словам Борзыкина, средняя стоимость путёвки в Египет составит около 30 тысяч рублей на человека.
 
"Египет интересен как раз бюджетным предложением. Стоимость путёвки будет в районе 30 тысяч рублей, это такой бюджетный тур на человека с перелётом, это та золотая середина. Что-то будет ниже, а что-то будет выше — четыре, пять звёзд будут дороже", — сказал вице-президент РСТ.
 
Напомним, после катастрофы самолёта А321 в небе над Синайским полуостровом в октябре прошлого года, жертвами которой стали 224 человека, многие иностранные авиакомпании временно прекратили полёты в Египет. Россия приостановила воздушное сообщение с Египтом с ноября.
 
Недавно сообщалось, что Турция вернула себе лидерство среди направлений зарубежного отдыха, однако в Калининграде резко упал спрос на новогодние туры за границу.
 
Сейчас египетские власти утверждают, что значительно ужесточили меры безопасности на воздушном транспорте и в аэропортах страны.