16:59

В Калининграде собирают подписи за отзыв -несамостоятельных- депутатов-единороссов

  1. Новости

В Калининграде начата процедура сбора подписей за отзыв депутатов Облдумы от "Единой России". Как сообщил Клопс.Ru руководитель инициативной группы Константин Дорошок, жители города в течение всего дня приносят в кабинет №41 в здании Областной думы подписные листы, поэтому сложно подсчитать их точное количество.

"Люди приходят целый день, берут листы, говорят, сами размножим и отнесем соседям", - объяснил Константин Дорошок.

Члены инициативной группы обвиняют депутатов "Единой России" в несамостоятельности и зависимости от мнения правительства и лично губернатора.

"Мы все это увидели при принятии закона о повышении ставок транспортного налога. Один из депутатов предложил оставить ставку на одну из категорий  прежней, но после беседы с Боосом "передумал", - рассказал Константин Дорошок. – Несложно подсчитать и увидеть закономерность – все антинародные решения приняли депутаты областной Думы от "Единой России" и они же отклоняли все хорошие законодательные инициативы".

Инициативная группа не ограничивает время сдачи  подписных листов. Однако, по словам Константина Дорошка, активисты дают правительству максимальный срок – месяц - на то, чтобы власти ответили на все вопросы.