12:36

Оставшийся на свободе топ-менеджер -КД авиа- Виталий Головин перешел работать в -Аэрофлот-

  1. Новости

Первый замгендиректора "КД авиа" по коммерции Виталий Головин вернулся в "Аэрофлот", став советником гендиректора компании. Об этом сообщает "Коммерсант".

По данным издания, Головин будет курировать повышение коммерческой загрузки и построение хаба на базе нового терминала D. "Сфера деятельности Виталия Головина будет касаться решения ряда проблем, связанных с коммерческой деятельностью компании",- сказал газете официальный представитель "Аэрофлота". Основной его задачей будет обеспечение повышения процента занятости кресел и коммерческой загрузки самолетов "Аэрофлота".

В "КД авиа" Головин занимал пост первого заместителя гендиректора по коммерческой деятельности. Как и бывший исполнительный директор "КД авиа" Леонид Ицков, Виталий Головин — выходец из "Аэрофлота": оба менеджера вместе работали в компании до 1999 г. В сентябре "КД авиа" прекратила полеты и подала на собственное банкротство, а в начале декабря владелец "КД авиа" Сергей Грищенко и Леонид Ицков были арестованы в Калининграде по обвинению в преднамеренном банкротстве.