12:28

На НТВ показали сюжет об одном дне с Антоном Алихановым (видео)

  1. Новости
На телеканале НТВ в передаче "Центральное телевидение" показали сюжет об одном дне с врио губернатора Калининградской области Антоном Алихановым. Сюжет о нём начинается на 33-й минуте.

Ведущий программы Вадим Такменев перед сюжетом сказал, что он будет о "неожиданной балтийской рокировке Путина". После этого на экране в студии появилась фотография Алиханова и ведущий спросил у зрителей, знают ли они кто это. Публика предположила, что это студент, изучающий расписание. Затем картинка на экране сменилась. Там появилась фотография, где Антон Алиханов сидит за столом с президентом. Ведущий рассказал зрителям, что это самый молодой губернатор в стране.

В сюжете показано, что в 07:30 Антон Алиханов занимается в тренажёрном зале. Врио губернатора рассказал журналистке, что на первом курсе Всероссийской налоговой академии Министерства финансов России работал фитнес-тренером.

Рассказал глава Калининградской области, что ему выделили в регионе хорошую служебную трёхкомнатную квартиру.

На вопрос о том, помогли ли ему родственники стать губернатором, Алиханов ответил: "Мои родители и родственники совершенно не имеют отношения к тому, где я нахожусь сейчас, кроме того, что они дали мне образование".

После этого в сюжете показали, как врио губернатора работает в правительстве с документами. Отметили в ролике и наличие телефона, по которому в любой момент с Антоном Алихановым может связаться Владимир Путин.

В сюжете показали, что глава Калининградской области умеет играть на гитаре. Он сыграл вступление из песни "Wish you were here" группы "Pink Floyd".

Затем в передаче показали, как Антон Алиханов вместе с корреспондентом катается по велосипедной дорожке у Верхнего озера. Врио губернатора отметил, что над инфраструктурой в городе ещё необходимо много работать. Он отметил, что примером для региона могут стать парки и общественные места Москвы.

После этого показали, как глава региона занимается в спортивном зале одним из видов восточных единоборств.

Вечером Антон Алиханов встретился с супругой Дарьей Абрамовой. В сюжете рассказали, что молодые люди познакомились во время учёбы в вузе. Калининградский губернатор был отличником.

Журналистка спросила у пары, правдива ли информация об ипотеке. Антон Алиханов ответил, что семья платит за квартиру на юге Москвы.

В передаче пытаются найти "грехи молодости" политика и находят историю с заявкой на участие в шоу "10 миллионов". На вопрос о том, куда Антон Алиханов потратил бы 10 млн в настоящее время, политик ответил, что на погашение ипотеки, а остаток "на какие-то добрые дела".

Сюжет завершается фразой: "Один день вышел на славу — по крайней мере, для репортажа. Для области, правда, в этот день губернатор, кажется, ничего полезного сделать не успел. Но какие его годы. Ещё наверстает"