14:59

Из-за вспышки вируса ящура в России изымается продукция компании "Вимм-Биль-Данн"

  1. Новости
В России изымается из торговых точек молочная продукция компании "Вимм-Биль-Данн". Об этом сообщается на официальном сайте холдинга. 
 
Как оказалось, во Владимирской области, где расположено одно из предприятий компании, была зафиксирована вспышка ящура. В связи с этим Роспотребнадзор распорядился изъять из торгового оборота всю молочную продукцию, произведённую на предприятии в период с 1 по 19 октября 2016 года. 
 
На сайте компании "Вимм-Биль-Данн" объявляется, что молоко из хозяйства Владимирской области, где была зафиксирована вспышка ящура, в холдинговую компанию "Ополье" в настоящее время не поставляется. 
 
"Мы тесно сотрудничаем с Россельхознадзором и Роспотребнадзором и проводим все необходимые профилактические мероприятия. Несмотря на то что мы уверены в безопасности нашей продукции, мы приняли решение последовать рекомендациям Роспотребнадзора и изъять из оборота молочную продукцию, которая была произведена ХК "Ополье" в период с 01.10.2016 по 19.10.2016. В настоящее время практически вся эта продукция уже изъята из торговых точек", — гласит объявление на сайте компании.
 
Руководитель калининградского управления Роспотребнадзора Елена Бабура подтвердила, что решение об изъятии товаров было принято самим производителем, в продуктах, которые уже сняли с реализации, вируса не обнаружено. 
 
"В молочной продукции вируса ящура нет, и мера по его изъятию профилактическая. 98% продукции уже изъято, причём поставлялась она в центральные регионы России", — заключила Бабура.