20:58

Калининградские музеи, кино и театры в новогодние праздники будут работать дольше

  1. Новости

Все учреждения культуры Калининграда в период новогодних праздников будут работать дольше в связи с наплывом туристов. Эта информация была озвучена на совещании с участием врио министра по культуре и туризму Андрея Ермака. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Ермак отметил, что Калининградская область традиционно находится  в числе лидеров рейтинга самых посещаемых городов в этот период.

"В новогодние праздники серьезно вырастет туристический трафик. По экспертной оценке, уже забронировано 80% номерного фонда. Нам необходимо предложить гостям региона интересную экскурсионную и культурную программу, - подчеркнул глава ведомства. - Речь идет о проектах, связанных с городским пространством, стрит-фуды, рождественские ярмарки и многое другое. Культурный продукт должен привлекать туристов", - сказал он.

Туроператоры подчеркнули, что на январских каникулах возрастет посещаемость музеев, театров и концертных площадок. В свою очередь, руководители учреждений культуры выразили готовность пересмотреть график посещений и увеличить время работы.