20:47

Силанов: Более 1000 ребят смогут посещать уникальные лаборатории в калининградском детском технопарке

  1. Новости
Депутат Госдумы от Калининградской области Алексей Силанов сообщил, что более 1000 калининградских ребят смогут посещать уникальные лаборатории в БФУ им. Канта, эколого-биологическом центре и Центре поддержки одарённых детей. Он написал об этом на своей страничке в "Фейсбуке".

"В кругу увлечённых людей обсудили вопросы создания в регионе детского технопарка " РосКванториум". Важно, что в реализации этого проекта участвуют вместе с учреждениями дополнительного образования вузы, бизнес-структуры. Более 1000 детей смогут посещать уникальные лаборатории, созданные в БФУ им. Канта, Центре поддержки одаренных детей, эколого-биологическом центре! Начало их работы в декабре! Очень удачный проект и думаю, что понравится детям!!!", ― написал Алексей Силанов.

Напомним, что на создание детского технопарка в Калининградской области из федерального бюджета было выделено 56 млн рублей. На эти средства необходимо было приобрести высокотехнологичное оборудование. Детей планируют обучать наукам, востребованным в современном обществе. Среди них конструирование техники, исследования в области медицины, разработка компьютерных программ.