19:42

В Гурьевске газифицировано два многоквартирных дома

  1. Новости

Сегодня, 27 декабря, в Гурьевске был открыт новый газопровод. 110 квартир в двух многоквартирных домах по улице Заречная, 36 «А» и «Б» были переведены с сжиженного на природный газ. Газопровод в этом городе – один из пяти, проложенных в нашей области в рамках программы газификации ОАО «Газпром». В проекте участвуют два муниципальных образования области: Гурьевский городской округ и Зеленоградский район. Газификация домов на Заречной – первый шаг в рамках программы газификации.

Сегодня в полдень, несмотря на морозную погоду и будний день, на Заречной 36 – весьма оживлённо. Жители улицы, областные и городские власти, представители организаций, участвующих в воплощении программы газификации в жизнь, журналисты, да ещё и Дед Мороз со Снегурочкой. Появление голубого топлива в квартирах – самый что ни есть новогодний подарок для гурьевчан. Многие дома города приходится отапливать углём, дровами или сжиженным газом. Природный газ – долгожданное событие для местных жителей. Глава Гурьевского городского округа Юрий Юхтенко, приветствуя жителей, отметил:
«Мое предвыборное обещание – заняться газификацией домов на улице Заречной. Сейчас, благодаря компании «ГАЗПРОМ» развитие на этой улице пойдет семимильными шагами. Те два дома, к которым сегодня подвели газ, и раньше им пользовались, только сжиженным. Жители, наверняка, не почувствуют ощутимых изменений в жизни, разве что платить придётся меньше. Но природный газ привлечет и производство, и строительство, и новых жителей и на эту улицу, и в наш город».

Министр инфраструктуры Калининградской области Александр Рольбинов, который также присутствовал на торжественном мероприятии, заявил, что это лишь один шаг из множества запланированных. Однако сделанной работой министр остался доволен.
Жители же соседних домов окружили Александра Рольбинова и Юрия Юхтенко. Гурьевчане интересовались, когда им ждать такого же события. А обитатели домов на Заречной 36 «А», «Б» делились с корреспондентами соображениями по поводу того, сколько же они теперь сэкономят на природном топливе.

Материал публикуется на правах рекламы.