12:27

В день рождения Куршской косы посетителей ожидает флешмоб и полоса препятствий

  1. Новости
Руководство национального парка "Куршская коса" подготовило для посетителей разнообразные развлечения в день основания заповедника. Как сообщили в пресс-службе, национальный парк "Куршская коса" был образован 6 ноября 1987 года. По этому случаю в воскресенье, 6 ноября, на территории визит-центра "Музейный комплекс" (14,7 км косы) будет организован праздник.
 
Начнётся он в 11:00 флешмобом на морском берегу (выход на море у музейного комплекса). Посетители смогут вместе создать гигантскую надпись "Куршская коса". После флешмоба участникам мероприятия по пути в музейный комплекс придётся преодолеть препятствия от аниматоров ― Бабы-яги и водяного Петерса.
 
В 12:00 в холле визит-центра состоится открытие праздника и выставки фотографий "Куршская коса с высоты птичьего полёта". В 12:30 и 13:00 начнутся экскурсии по музейному комплексу и деревне эпохи викингов "Древняя Самбия".
 
В 13:30 гости косы смогут посетить мастер-классы, на которых научат создавать композиции из природных материалов на деревянном спиле, поделки с балтийским песком, дадут подписать "старинные" открытки перьевыми ручками и составить эпитеты и сравнения о Куршской косе.
 
Кроме того, разнообразные сказочные обитатели заповедного соснового леса припасли для участников конкурса интересные ребусы и головоломки, сообщают организаторы. А на интерактивной площадке "Солнечный подарок Куршской косы" гости национального парка попробуют себя в роли "ловцов" янтаря. Завершится праздник в 16:00.