11:41

Минпромторг рассмотрит возможность сокращения времени работы торговых центров

  1. Новости
Глава российской обувной сети Андрей Павлов обратился в Минпромторг с предложением на законодательном уровне сократить время работы непродовольственных магазинов. Об этом сообщает RNS.

Андрей Павлов направил в Минпромторг письмо, где указано, что инициатива принадлежит Национальной ассоциации сетевой торговли.

По мнению ретейлеров, оптимальное время работы магазинов — не с 10:00 до 22:00, а с 11:00 до 21:00. Принятие закона, по мнению инициаторов, будет способствовать притоку трудоспособного населения в сферу производства, улучшит ситуацию с пробками и позволит городским бюджетам экономить в результате сокращения затрат на электроэнергию.

Неназванный представитель Минпромторга сообщил, что описанная идея требует тщательной проработки и оценок заинтересованных сторон, которых может коснуться закон.