21:35

Мэрия: вопрос о присвоении адресов СНТ должен быть решен до 2018 года

  1. Новости

Всего в Калининграде 103 садоводческих товарищества, но только 7 из них получили адреса, и всё меньше времени остаётся до 2018 года, чтобы сделать это просто, быстро и бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

В соответствии с Федеральным законом "О федеральной информационной адресной системе" каждому садовому участку в Калининграде должен быть присвоен адрес для внесения его в Федеральную информационную адресную систему (ФИАС).

"Отсутствие адреса объекта недвижимости в ФИАС зачастую является препятствием для оформления гражданами в службах и организациях города необходимых документов. На территориях садоводческих товариществ проживает достаточно большое количество горожан, которые не имеют официально присвоенных и нанесённых на карту Калининграда адресов", — объяснил необходимость присвоения адресов в СНТ председатель комитета архитектуры и строительства (КАиС) Артур Крупин.

Речь о необходимости присвоения адресов участкам в СНТ заходит не в первый раз. Сейчас это можно сделать бесплатно, однако пока для решения этого вопроса в комитет архитектуры и строительства обратились руководители лишь 7 СНТ.

Председатель КАиС уже не раз отмечал, что с 1 января 2018 года получить адрес в садовых товариществах будет намного сложнее.