15:02

Дирекция по подготовке к ЧМ в Калининграде предлагает назначить нового подрядчика для Храброво вне конкурса

  1. Новости
Исполнительная дирекция по подготовке к чемпионату мира по футболу — 2018, матчи которого пройдут и в Калининграде, предложила без проведения конкурсных процедур сменить подрядчика, который занимается реконструкцией взлётно-посадочной полосы в аэропорту Храброво. Об этом Клопс.Ru сообщил глава ведомства Павел Саркисов в четверг, 13 октября. 
 
"Это было бы лучшее решение. На самом деле очень много времени потеряно с этим подрядчиком — "Инновацией", и заказчик ФГУП "АГА" ("Администрация гражданских аэропортов") ведёт себя весьма инерционно", — отметил Саркисов.
 
Он добавил, что поиск нового подрядчика через обычные конкурсные процедуры займёт слишком много времени, что в конечном итоге скажется на качестве проведённых работ.
 
"Одно из наших предложений, допустимое в пределах закона, — назначить туда специализированного мощного подрядчика, который все эти проблемы снимет без конкурсных процедур, учитывая важность обстановки и нехватку времени", — добавил глава дирекции.
 
Павел Саркисов также отметил, что для решения данной проблемы региональным властям необходимо выходить с таким предложением на уровень правительства Российской Федерации.
 
Напомним, ранее врио заместителя председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов сообщил, что Минтранс РФ намерен расторгнуть контракт с фирмой-подрядчиком, которая занимается реконструкцией взлётно-посадочной полосы в аэропорту Храброво.
 
Сам подрядчик утверждает, что продолжает работать, несмотря на расторжение контракта.