11:48

Подрядчик реконструкции Храброво: Мы продолжаем работать, несмотря на расторжение контракта

  1. Новости
Представители подрядчика, который занимался реконструкцией калининградского аэропорта Храброво, заявили, что компания своевременно приступила к выполнению работ по контракту второй очереди строительства. Об этом "Стройновация" сообщила РИА Новости.
 
"Несмотря на все сложности, компания продолжает выполнение своих обязательств по контракту и делает всё возможное для завершения работ на объекте. Сегодня на строительной площадке задействовано 209 человек и 44 единицы техники, работы ведутся в две смены", — сообщили представители компании.
 
Утверждается, что в настоящее время в аэропорту выполнены работы по расширению перрона на пять самолетов, реконструкция площадки для обработки самолетов противообледенительной жидкостью, реконструирована рулежная дорожка РД-6. Также на 70 % построена новая магистральная рулевая дорожка и на 25 % — новая скоростная рулевая дорожка. Всего выполнено работ на 862 млн руб.
 
Напомним, ранее стало известно, что Росавиация расторгла контракт с подрядчиком калининградского аэропорта Храброво. Утверждается, что "Стройновация" отстает от графика на девять месяцев и не отчиталась о расходовании 700 млн руб. аванса.
 
По словам топ-менеджера Храброво, для выбора нового подрядчика будет проведен новый конкурс. Однако работы могут еще больше затянуться.
 
Однако подрядчик ремонта не собирается расторгать контракт и обжалует это решение в суде.