12:08

Аэропорт Храброво открыли после реконструкции

  1. Новости
Аэропорт Храброво открыли после реконструкции. Об этом в пятницу, 27 апреля, сообщает корреспондент "Клопс".
 
С запуском второй части здания площадь аэровокзального комплекса увеличилась почти вдвое. Пассажирам доступно около 40 тыс. квадратных метров.
 
Помимо 16 стоек для регистрации, внутри аэропорта разместились кафе, рестораны и другие объекты инфраструктуры. В ближайшее время планируют открыть мини-кинотеатр для вылетающих пассажиров.
 
"Мы открываем этот один из самых важных объектов к ЧМ. Новый аэропорт как ворота страны по достоинству оценит вся Россия. Мы задумывались о проекте в начале XXI века, и вот теперь открываем благодаря ответственности инвестора и единой команды правительства области", — отметил присутствовавший на открытии министр транспорта РФ Максим Соколов.
 
Губернатор области Антон Алиханов отметил, что реконструкция длилась больше десяти лет.
 
Пассажиропоток аэропорта в 2017 году составил 1,78 млн человек. В этом году ожидается прирост, в том числе за счёт стартующего в июне чемпионата мира по футболу.
 
Ранее "Клопс" писал, что аэропорт Храброво с 27 апреля будет полностью готов к приёму воздушных судов без ограничений, реконструкция взлётно-посадочной полосы завершена.